Могу ли я продать квартиру, если не выплатил деньги согласно договора?
я развелся и мы составили договор раздела имущества между супругами где сказано что у меня остается в собственности квартира а бывшей супруги я должен выплачивать по 10 тыс в месяц до 2020 года, прошло уже три года и я хочу продать квартиру возможно ли это??? Потому что юристы у банка говорят что это не возможно потому что деньги еще не выплачены!
, иван, Абатский
Ирина Фролова
Здравствуйте, Иван!
Если в договоре прямо не указано о запрете на продажу до момента окончания платежей в пользу супруги, то вы вправе продать имущество. Однако, если имущество обременено ипотекой, то его невозможно продать до погашения ипотеки, только с согласия банка.
Желаю удачи!