8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права в наследстве, если наследники первой очереди умерли?

здравствуйте уважаемый правовед, у меня такой вопрос, моя бабушка фактически приняла от своего сына( моего дяди) наследство квартиру т.к проживали совместно,но не оформляет документально,после ее ухода могу я быть наследником?детей нет, я внук от второго сына которого тоже нет. у дяди детей нет,и супруги тоже.спасибо

, Олег, г. Сызрань
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
здравствуйте уважаемый правовед, у меня такой вопрос, моя бабушка фактически приняла от своего сына( моего дяди) наследство квартиру т.к проживали совместно, но не оформляет документально, после ее ухода могу я быть наследником? детей нет, я внук от второго сына которого тоже нет. у дяди детей нет, и супруги тоже.

Здравствуйте. Если у бабушки нет в живых ни мужа, ни детей, а Вы единственный внук, то Вы можете унаследовать данную квартиру, даже если документы не оформлены на бабушку. Для этого лишь придется собирать большее количество документов.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

лучше бы конечно если бы она оформила право собственности на себя, потому что будет сложнее, но у вас получится. В какую нибудь очередь наследников попадете) Соберите документы подтверждающие родство.ваше свидетельство о рождении, родителей, где она указана матерью. Документы о перемене фамилии если она меняла

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017