Какие мои права в наследстве, если наследники первой очереди умерли?

здравствуйте уважаемый правовед, у меня такой вопрос, моя бабушка фактически приняла от своего сына( моего дяди) наследство квартиру т.к проживали совместно,но не оформляет документально,после ее ухода могу я быть наследником?детей нет, я внук от второго сына которого тоже нет. у дяди детей нет,и супруги тоже.спасибо

, Олег, г. Сызрань
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
здравствуйте уважаемый правовед, у меня такой вопрос, моя бабушка фактически приняла от своего сына( моего дяди) наследство квартиру т.к проживали совместно, но не оформляет документально, после ее ухода могу я быть наследником? детей нет, я внук от второго сына которого тоже нет. у дяди детей нет, и супруги тоже.

Здравствуйте. Если у бабушки нет в живых ни мужа, ни детей, а Вы единственный внук, то Вы можете унаследовать данную квартиру, даже если документы не оформлены на бабушку. Для этого лишь придется собирать большее количество документов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

лучше бы конечно если бы она оформила право собственности на себя, потому что будет сложнее, но у вас получится. В какую нибудь очередь наследников попадете) Соберите документы подтверждающие родство.ваше свидетельство о рождении, родителей, где она указана матерью. Документы о перемене фамилии если она меняла