Налоги ИП при УСН и патенте
Здравствуйте!
Ставка Налога при Индивидуальном Предпринимателе патент и усн разница что выгоднее при сдаче аренды нежилого помещения?
, Артем, г. Москва
Андрей Власов
Артем
Артем, добрый день! Абстрактно тут не ответить — при ПСН вы платите налог с фиксированной суммы которая в том числе зависит от района где расположена недвижимость и площади, при УСН вы платите налог именно с дохода который получаете от сдачи в аренду помещения. Поэтому для того чтобы понять нужно как минимум знать эти факторы +цену аренды которую вы планируете выставить