Подача документов на уменьшение размера алиментов в суд, который и вынес данное решение
Истец подал в суд на бывшую жену (другой регион) на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением другого ребенка во втором браке. Также у истца на иждивении находится ребенок от первого брака нынешней супруги, что подтверждено решением суда (факт, имеющий юридическое значение). В иске указано было и про рождение второго ребенка, и про иждивение. Была приложена заверенная копия свидетельства о рождении(так как иск отправлен по почте), но не было копий решения суда об иждивении и решения суда о выплате алиментов на ребенка от первого брака, только указаны номера решений и наименования судов, их выдавших. Суд прислал уведомлении об отказе в принятии иска, т.к не представлены копии решений суда. Но проблема в том, что у истца этих решений на руках нет. Об алиментах выдавал решение этот самый суд, в который сейчас подан иск. Получается, что истцу надо сделать запрос на выдачу копии решения, получить его и отправить к ним же обратно? Абсурд какой-то получается? И по срокам никак не укладывается, .т.к время данное на это судом истекает через неделю. Как быть в этом случае? Можно ли отправить ходатайство о том, чтобы суд сам сделал нужные запросы у себя самого по решению об алиментах, и у суда в соседнем регионе по решению об иждивении? Или попросить вообще не принимать во внимание факт иждивении тогда, т.к. на размер алиментов это все равно не влияет, а говорит лишь о том, что у истца изменилось материальное положении в связи с этим? В общем, помогите, как быть?

Спасибо большое за ответ!
Я так понимаю, надо писать ходатайство. А можете уточнить, как оно в этом случае будет называться по-правильному? "Ходатайство о ...." - о чем?
об истребовании доказательств