Начисление алиментов из пенсии

Муж не работает,получает пенсию(инвалид детства).Возможно ли начисление алиментов после развода на одного ребёнка.И сколько?

, Татьяна, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Да, это возможно. Более того, государственная пенсия в каком-то смысле надёжней, чем зарплата и тем более предпринимательский доход.

Если супруги не заключат соглашение об иных условиях, суд назначит те же 25% на одного ребёнка (33 — на двух, 50 — на трёх).