Как потребовать замену линз в очках, которые были изготовлены по неверным параметрам?

Здравствуйте!

Я недавно проверяла зрение и заказывала очки в салоне оптики. Там мне (как позже выяснилось) неправильно определили межзрачковое расстояние.

Когда я получала их, я указала продавцу-консультанту на то,что мне дискомфортно в этих очках. На что она мне сказала "Это же ваш рецепт. Вы же сами подтвердили,что вам было хорошо видно, когда вы проверяли зрение".

Сегодня я проверяла зрение в поликлинике и там мне сказали,что расстояние у меня другое.

Могу ли я требовать (и как именно),чтобы мне заменили линзы?

, Алена, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Когда я получала их, я указала продавцу-консультанту на то, что мне дискомфортно в этих очках. На что она мне сказала «Это же ваш рецепт
Алена

Если Вы получали рецепт не в салоне, и в рецепте было указано неверное расстояние, и очки изготавливались строго по рецепту, то вины продавца нет. Если рецепт выписывали в этом салоне — то Вы вправе требовать замены.