Отказ в возврате средств за некачественный товар

Добрый день, уважаемая Мария.

Благодарим Вас за обращение.

Все обращения обрабатываются в порядке очереди. Мы передали Ваше письмо в администрацию магазина Медиа Маркт Мега г.Аксай. Сотрудники магазина детально разберутся в ситуации и свяжутся с Вами.

Пожалуйста, ожидайте.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением,

Светлана Терехова

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

31 января 2017 г., 15:38 пользователь мария данильченко написал:

Это я уже слышала!!!

Вторник, 31 января 2017, 8:07 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день, уважаемая Мария.

Благодарим Вас за обращение.

Мы передали Ваше письмо в администрацию магазина Медиа Маркт Мега г.Аксай. Сотрудники магазина детально разберутся в ситуации и свяжутся с Вами.

С уважением,

Глушкова Наталья

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

30 января 2017 г., 17:13 пользователь мария данильченко написал:

Добрый день, уважаемые сотрудники Media Markt, я с октября месяца пытаюсь решить этот вопрос в рамках правового поля, но без привлечения органов гос власти. Мое терпение прям совсем подошло к концу. Скоро закончится гарантия, а воз и ныне там я пол года не могу нормально пользоваться техникой, которую купила, не вы мне подарили, а я блин заработала и купила. Я буду подавать на вас с общество защиты прав потребителя и в суд , за нарушение моих прав и моральный вред

Понедельник, 30 января 2017, 15:22 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день, уважаемая Мария

Благодарим Вас за обращение.

Мы передали Ваше письмо в администрацию магазина Медиа Маркт Мега г.Аксай. Сотрудники магазина детально разберутся в ситуации и свяжутся с Вами.

С уважением,

Глушкова Наталья

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

30 января 2017 г., 9:30 пользователь мария данильченко написал:

Магазин находится в Меге. г.аксай. Претензия от Данильченко Марии Михайловны!

Пятница, 27 января 2017, 11:47 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день,уважаемая Мария!

Благодарим Вас за обратную связь.

Уточните, пожалуйста, в какой из магазинов Медиа Маркт Вы обращались, а также от чьего имени была составлена претензия.

Эта информация поможет нам разобраться в ситуации.

С уважением,

Антонина Смолина,

специалист центра обслуживания клиентов

mediamarkt.ru

26 января 2017 г., 18:47 пользователь мария данильченко написал:

Здравствуйте, 10 .01.17 оставила заявление претензию. До сих пор ответа нет. Сегодня на минутку 26.01.17. Мне говорили, что срок рассмотрения 10 дней!!!

Четверг, 5 января 2017, 16:42 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Мария, добрый день.

Благодарим Вас за обратную связь.

Обратиться можно в удобное для Вас время, в часы работы магазина Медиа Маркт.

С уважением,

Вероника Лихоманова

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

5 января 2017 г., 1:05 пользователь мария данильченко написал:

В какие дни и какое время можно обращаться.

Пятница, 30 декабря 2016, 14:43 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Мария, добрый день.

Благодарим Вас за обратную связь.

По результатам проверки товара авторизованным производителем сервисным центром дефектов не обнаружено.

Магазин Медиа Маркт принимает решение на основе данного акта.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в магазин Медиа Маркт, после его рассмотрения Вам будет предоставлен ответ в установленные Законодательством сроки.

Приносим наши извинения.

С уважением,

Гвоздев Максим

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

29 декабря 2016 г., 13:33 пользователь мария данильченко написал:

Здравствуйте. И сново по вашей гарантии. Мне вернули после второго обращения посудомойку с припиской, что все исправно. Но я не понимаю как исправно если стакан после сока моется 3 часа и остается грязным. Это бред и техника не исправна. В итоге почти 2 месяца я ждала (в совокупности ) и по факту получила, что мне привезли скинули не работающую машинку и все. За что я платила деньги простите. Реально если бы знала в жизни не вязалась бы с медиа маркетом. В м-видео в тот же день меняют на новую и нет проблем у вас я прождала 2 месяца и к новому году осталась со старыми проблемами. Буду писать в общество по защите прав потребителей, потому что выкинуть почти 30 000 на ветер не могу себе позволить!!! Крайне не довольна

Четверг, 8 декабря 2016, 18:36 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день, уважаемая Мария!

Благодарим Вас за обратную связь.

Согласно полученной нами информации, товар был отправлен в авторизованный сервисный центр по программе "Гарантия+".

Приносим извинения за возникшую задержку.

Дополнительные вопросы Вы можете задать в ответном письме или по телефону справочной службы магазина Медиа Маркт.

С уважением,

Антонина Смолина,

специалист центра обслуживания клиентов

mediamarkt.ru

7 декабря 2016 г., 22:09 пользователь мария данильченко написал:

В отделе сервиса выдали 369851.

Среда, 7 декабря 2016, 19:42 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день, уважаемая Мария.

Благодарим Вас за обращение.

Уточните, пожалуйста, номер заявки на обслуживание (в формате R000-00000). Этот номер указан на документе, который Вам выдали в отделе сервиса.

С уважением,

Светлана Терехова

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

6 декабря 2016 г., 22:50 пользователь мария данильченко написал:

Если откровенно, точно не помню, по-моему 4723. Но это не решение проблемы. Так как я так и не поняла почему мне возвращают не отремонтированный товар , до каких пор это может продолжаться и почему я не могу вернуть товар по сертификату доп страхования в полном объеме и взять другую технику , возможно более дорогую но качественную, как это было например в М-видео, когда их товар поломался мне без вопросов и экспертиз по такой же гарантии заменили товар не надлежащего качества!

Воскресенье, 4 декабря 2016, 13:41 +02:00 от Media Markt Поддержка Клиентов :

Добрый день, уважаемая Мария.

Благодарим Вас за обращение.

Любая информация, касающаяся работы нашего магазина очень важна для нас, поскольку оказание сервиса самого высокого уровня является нашей ключевой задачей. Во многом благодаря обратной связи от наших покупателей мы можем работать над улучшением предоставляемого сервиса.

Уточните, пожалуйста, номер заявки на обслуживание (в формате R000-00000).

С уважением,

Светлана Терехова

Специалист центра обслуживания клиентов.

mediamarkt.ru

3 декабря 2016 г., 22:32 пользователь написал:

Новый отзыв получен:

Имя: Мария

Телефонный номер: +7 (904) 500 77 03

E-mail: mmmmmmmmmm123@list.ru

Вопрос: Обмен & Возврат

Отзыв: Здравствуйте. Немногим больше года назад купила посудомоечную машинку и сертификат на дом обслуживание. При покупке мне было обещенно, что имея этот сертификат, я в любой момент могу обменять товар если он мне не подойдет. Так же имею право на бесплатный ремонт. К слову сказать качество мытья мне не понравилось сразу, процентов 20 посуды оставалось грязным с первых дней, но решила не менять , так как особо и денег то небыло. И так прошел год и качество мытья ухудшелось и теперь она отмывает не больше 10 %. Обратилась в магазин, где мне сказали, что поменять ее я могу только при условии, что сервисный центр напишет, что ремонт не возможен, но и в этом случаее доступна будет сумма в виде 60% от стоимости товара. Почему об этом не говорят консультанты, в М-видео возвращается полная сумма и без заключения сервиса, а у вас только часть суммы, учитывая переплату за сам сертификат это вообще не выгодно. Но вопрос не только в этом. Я отдала на ремонт свою технику, ее продержали месяц и вернули якобы отремонтированную, однако при эксплуатации выяснилось, что она как не работала, так и не работает. Позвонила в сервис, сказали оставляйте заново заявку. Опять позвонила операторам. они приняли заявку прошло больше недели и никто не позвонил. Такое затягивание времени прям таки "радует" в итоге пока опять подержат в ремонте опять напишут что отремонтировали, так можно дотянуть и до окончания даже доп гарантии, а я так и останусь с поломанной техникой. Да по факту такого "надувательства" буду писать в общество по защите пав потребителей. просто безпридел

Вот такая переписка велась продолжительное время, в итоге все равно получила отказ, с пометкой , что у них нет оснований не доверять сервису, а мне что делать с этой груудой металла ?

, мария, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии во ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Первоначально товар должны взять в ремонт, который должен длиться не более 45 дней. Далее, при определенных условиях, согласно норме закона, потребитель вправе требовать деньги, можно ссылаться на существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Возможно понадобится сделать независимую экспертизу. Обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.

А как исключить возможность подкупа независимой экспертизы магазином? Спасибо за помощь
мария

Это сложно сделать. Независимая экспертиза — оптимальный вариант.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вы можете провести экспертизу у независимого оценщика собственными силами.

Подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!

мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, претензию написала 10.01, ответ в видескана прислали 01.02, но на с документе ручкой стоит дата 12.01, является ли это нарушением сроков.

Независимая экспертиза стоит достаточно дорого, для меня и мало для мега магазина, я боюсь подкупа экспертизы и просто потраченных денег. Я делала фото не надлежащего выполнения фнкций, но это видимо ни кому не интересно их даже не посмотрели. В сервисе во второй раз вообще продержали месяц, что бы сказать, что все исправно и они ни чего не делали.

Независимая экспертиза стоит достаточно дорого, для меня и мало для мега магазина, я боюсь подкупа экспертизы и просто потраченных денег.
мария

Первый поиск в вашем городе выдает цену от 4 до 6 тыр otkrmir.ru/expert/tovar/(смотрите внизу)

Если экспертиза покажет недостаток, то расходы не ее проведение можно будет взыскать с продавца.

Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Единственный действующий вариант в Вашем случае — обращение в суд с иском о защите прав потребителей. Требовать: расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченные Вами денежные средства, также взыскать штраф 50 % от присужденной суммы и моральную компенсацию. Одновременно заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы. Могу Вам помочь с подготовкой документов и представительством в суде. Оплата — по факту, а все судебные расходы взыщем с продавца. Если интересует, пишите в чат или оставляйте свою электронную почту.