8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налоговый вычет мне выгоднее использовать?

здравствуйте у меня такой вопрос Я купил 1 к квартиру за 290000р в этом же году продал квартиру за 650000р владел ею менее 3х лет и в этом же году купил другую квартиру за 700000р какой налоговый вычет мне выгоднее использовать и могу ли я расщитывать на получение 13% при покупке квартиры?

, Дмитрий, г. Оренбург
Татьяна Бочкова
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

При оформлении налоговой декларации вы воспользуетесь как вычетом на продажу имущества, так ми вычетом на покупку имущества. Если квартира за 290 000 была куплена и продана в 2016 году, то налог надо рассчитывать с учетом кадастровой стоимости. Если же квартира была приобретена до 2016 года, то при продаже действует старые условия на вычет, то есть вы можете воспользоваться вычетом на продажу в размере 1 000 000 и с продаже налог платить не будите, а при применении имущественного вычета сможете вернуть налог если у вас были доходы с которых вы оплатили НДФЛ в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 02.02.2017