Надо ли заново избирать генерального директора, если трое учредителей вышли из ООО?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: В компании ООО было 4 учредителя. Трое из них вышли из состава. Надо ли заново избирать ген директора, если он был избран старым составом учредителей?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Заново назначать генерального директора нет необходимости, по истечении срока его полномочий достаточно подтвердить его полномочия новым протоколом. Даже если ген директор является одним из старых учредителей

С уважением Александр

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, избирают не конкретные люди, а орган управления ООО, в данном случае — общее собрание участников.

Вы можете расторгнуть с ним договор по желанию, согласно трудовому законодательству.