Налоговые льготы на автомобиль для инвалида
Я - инвалид-колясочник 1 группы. Приобрёл автомобиль с двигателем в 314 л.с. Гражданин РФ, проживаю в Москве. Вопрос: есть ли способ льготного налогообложения данного Т.С? Авто используется для моей транспортировки в качестве пассажира.
, Борислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Борислав!
В соответствии с Законом Москвы № 33 «О транспортном налоге» льгота предусмотрена для инвалидов 1 и 2 группы, но только в отношении авто с мощностью не более 200 л.с.