Как переоформить автомобиль на бывшую жену, после получения исполнительного листа?

Как переоформить автомобиль на бывшую жену?

Добрый день! При разводе получен исполнительный лист на переоформление автомобиля с мужа на жену. Куда нужно идти с этим листом и нужен ли для переоформления бывший муж?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снятие/перерегистрация транспортных средств может производиться:
на основании решений судов об их возврате, изъятии или отчуждении, судебных приказов об их истребовании от должника, постановлений судебных приставов-исполнителей — по заявлению лица, которому согласно решению суда должно быть возвращено или передано транспортное средство;
— должностного лица, определенного решением суда;
— судебным приставом-исполнителем;
— на основании решений органов социальной защиты населения об изменении права собственности на транспортные средства — уполномоченными должностными лицами органов соцзащиты.

первый пункт это как раз ваш случай. Вы берете все документы по перечню для перерегистрации автомобиля. Вместо договора купли продажи у вас будет исполнительный лист и в ГИБДД

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Вместе с исполнительным листом Вам необходимо идти в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Вашего региона и на основании имеющегося исполнительного листа названный отдел должен произвести перерегистрацию а/м