Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

материальная компенсация между наследниками по закону

Между сестрами по закону квартира поделена по 1(2доли и разделено право пользования. Одна сестра проживает и зарегистрирована по месту в данной квартире не имея другого жилья.Другая проживала в Санкт-Петербурге имея собственное жильев течении 30 лет.После смерти одной из сестер (Санкт-Пет.) через 1год наследники требуют возместить стоимость 1!2 доли квартиры.Вопрос: Есть ли взможность возместить денежную компенсацию по стоимости БТИ (что для этого нужно) или возмещать по коммерческой стоимости (не предстравляется возможным)

27 Августа 2012, 01:30, вопрос №15226 марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Из содержания Вашего вопроса довольно сложно выделить сведения, имеющие существенное значение:

    Вступили ли наследники в наследство?

    1. Если вступили, то их требование о возмещении 1/2 стоимости квартиры сводится к понуждению Вас выкупить 1/2 доли в праве собственности, что незаконно.

    2. Если наследники не вступили в наследство, то единственным наследником остаетесь Вы, так как фактически вступили в наследство, проживая в спорном помещении постоянно. Вам только остается все грамотно оформить.

    28 Августа 2012, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats