Как срочно расторгнуть договор найма жилого помещения?

Мы прожили в этой квартире с июня месяца, проблем не было до осени. Платежи вносили регулярно. С похолоданием, стали выявляться дефекты, появился затхлый запах, затем стали ужасно потеть пластиковые окна, по ним просто стекала вода на подоконник. Окна на столько запотевали , что не видно было ничего. Затем обнаружили в углу комнаты от окна плесень, которая пошла от потолка до самого пола, добавился грибок из под плинтуса около батареи. В квартире стала чувствоваться повышенная влажность, стали говорить хозяину, он не сразу нашёл время приехать и всё посмотреть. Мы по графику оплаты оплачиваем за квартиру и через 3 дня он приезжает, мы сообщаем, что вероятно мы будем искать другое жильё,т.к это не годится для проживания и тем более у нас ребенок 1,5г , на что он ответил, что не видит весомых причин съезда. На след.день мы подтвердили ему о нашем решении. При вселении мы внесли залог 10000. Хозяин начал требовать договор внести корректировку, мы ему в этом отказали, на что получили ответ, что залог он нам не отдаст,т.к нарушаем договор и то, что мы его предупредили считается не действительным. Что нам делать в данной ситуации,т.к тянуть время и продолжать жить с ребёнком небезопасно для здоровья? Помогите.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы дать вам ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашим договором найма. Выложите скан его мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я могу только фото прикрепить.