Может ли бывшая жена выиграть суд и получить право пользоваться квартирой?

Здравствуйте!помогите пожалуйста с моим вопросом. Бывшая жена у моего мужа подала в суд на право пользования его квартирой, которая была приобретена им (он военный) по военной ипотеке во время их брака. Бывшая у него я не прописана, а ребенок прописан.Может ли она выиграть суд?

, Юлия Хайьрахманова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, то возможно. данное жилое помещение относится к совместно нажитым и следовательно она имеет право требовать выдела доли и как следствие проживания

Юлия Хайьрахманова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, спасибо за ответ. Но при военной ипотеке квартира оформляется на военного только, и супруга не имеет на нее никаких прав. Тем более ипотека не выплачена еще. Я не права?

Нет, к сожалению ВС иного мнения.