Какие документы нужны чтоб построить и открыть магазин?

Я хочу построить собственный магазин. Я планирую построить его в ограде своего дома. Земля и дом приватизированы.Что мне понадобиться чтобы построить и открыть магазин?

, Мари, г. Бийск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Я хочу построить собственный магазин. Я планирую построить его в ограде своего дома. Земля и дом приватизированы.Что мне понадобиться чтобы построить и открыть магазин?

Для этого необходимо иметь в собственности земельный участок — вид разрешенного использования " Предпринимательство". Разрешение на строительство объекта далее регистрация прав на объект строительства и регистрации ИП или ООО.