8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка карт сбербанка за долги по Налогам ИП

Могут ли судебные приставы заблакировать все карты сбербанка за не оплаченный своевременно налог.

При этом на расчетном счете есть сумма для списания этой суммы. Причем здесь карты физ. Лица.

Уточнение от клиента

Все это теперь понятно. Но решение о взыскании от 31.01.2017 сегодня 1.02.2017 должны ли мне дать время на оплату долга. Не было же ничего ни письма ни звонка не чего.

, вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поскольку ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, то соответственно судебные приставы имеют право произвести арест и списание задолженности ИП как с расчетного счета, так и с иных счетов ИП — должника.

В свою очередь должник по ИП имеет право погасить долг добровольно в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, соответственно в это время, к нему как правило меры принудительного взыскания не применяются.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Все это теперь понятно. Но решение о взыскании от 31.01.2017 сегодня 1.02.2017 должны ли мне дать время на оплату долга. Не было же ничего ни письма ни звонка не чего.
вячеслав

а что за долг вы знаете? может это немедленного исполнения лист.

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Как понял ЕНВД

Нина Маркелова
Нина Маркелова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального редпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуальногопредпринимателя.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Индивидуальный предприниматель, осуществляя предпринимательскую деятельность, отвечает по своим обязательствам, в том числе перед бюджетом и внебюджетными фондами, всем своим имуществом, включая денежные средства на банковских счетах, вкладами и так далее.

Судебные приставы блокируют не карты, как таковые, а денежные средства на счетах, привязанных к картам. Вы можете оплатить задолженность с любых счетов, а затем обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста.

0
0
0
0

Надо смотреть документы. Формально — да, должны дать время на добровольное исполнение. Но зависит от долга. Надо смотреть постановление СПИ

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Не от кого не возможно добиться за какой налог долг. Если я правильно понял это был енвд. Есть долг понимаю. Нужно оплатить обязательно. Спрашиваю куда платить не кто не знает. С бухгалтером перерыли все налоги такой суммы не было. Ведь возможно что это ошибка. Но деньги снимаются сразу без разбоа и обьяснений разве так должно быть?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017