Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в гражданском браке

Жила в гражданском браке с молодым человеком. За время проживания был взят телевизор в кредит на меня на сумму 35 т.р. С гражданским мужем больше не живу, технику отдавать отказывается, кредит плачу до сих пор, хотя фактически она находится у него. Могу ли я подать в суд на истребование техники или возврата половины стоимости имущества, если да - то какие документы нужно подавать и каков размер гос. пошлины

01 Августа 2013, 19:48, вопрос №152210 Алёна, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Алена.

    Гражданский брак по закону, это брак зарегистрированный, а вы просто сожительствовали.

    А потому скажите всем, в том числе и сожителю, что он свободен на все четыре стороны.

    Единственное, что вам необходимо представить в суд подтверждающие документы о вашей собственности на телевизор.

    А так же заявить, что он не законно удерживает ваше имущество.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    01 Августа 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats