Какое будет наказание по ст 205 ч 2 УК РФ, если было три судимости по этой статье?

Дд,скажите мне пожалуйста,что мне ожидать-было 3 судимости по205ст. давно и погашены,а чуть больше 2-х лет грабеж,Сейчас опять 205ст.ч2,,следователь сказал-штраф,Я по этой части штрафа не вижу и нужен ли мне адвокат?Спасибо заранее

, Валентин, пгт. Орша
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Валентин, здравствуйте! Я так понимаю Вы находитесь в Республике Беларусь, поскольку 205 статья относится к УК РБ «Кража», вряд ли Вы имеете в виду РФ, где данная статья является террористическим актом. Я правильно понимаю?

С Уважением!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 205.УК РБ Кража
1. Тайное похищение имущества (кража) –
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Валентин
Клиент, пгт. Орша

Спасибо вам,поблагодарю позже,т.к. пока не работаю официально и это кстати имеет значение для суда?