8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двустороний отказ от алиментов, которые назначались по решению суда

Поможет ли такое соглашение погасить долг перед судебными приставами, если алименты назначались по решению суда

, Вадим, г. Москва
Никита Савкин
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Поможет. Получатель алиментов должен написать судебным приставам заявление о том, что лицо обязано выплатить алименты погасило долг.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Сам по себе отказ от алиментов он ничтожен так как противоречит общим принципам семейного законодательства.

Для того чтобы пропал долг, во первых взыскательобязан написатьприставам что задолженность выплачена в полном объеме и во-вторых забрать с исполнения исполнительный лист и передать его должнику как гарантию того что повторно не предъявит

Есть только одно Но. Взыскатель имеет право обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. То есть гарантий того, что алименты повторно не появятся нет

С уважением Александр

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Вадим!

Долга перед судебными приставами нет, есть долг перед взыскателем. В случае если претензий по алиментам и образовавшейся задолженности нет то взыскатель может написать судебному приставу заявление «по состоянию на 1 февраля претензий к Ф, И.О. не имею». После получения заявления пристав указывает в исполнительном производстве сумму задолженности " 0 руб. на 1 февраля ".

Кроме того взыскатель может забрать исполнительный документ от пристава без объяснения причин, после чего пристав обязан прекратить все меры принудительного исполнения и окончить исполнительное производство.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Уточните что имеете ввиду под двусторонним отказом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2017