Где можно получить справку о несудимости в Казахстане?

Добрый день! Мне необходимо получить справку о несудимости в Казахстане, где я проживала в 1989-1990 году. Справка нужна для МИД Израиля. Теперь у меня другая фамилия. Как правильно составить запрос и куда его направить. Возможно ли получить этот документ в России

, ирина, г. Славянск-на-Кубани
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "Мне необходимо получить справку о несудимости в Казахстане, где я проживала в 1989-1990 году. Справка нужна для МИД Израиля. Теперь у меня другая фамилия. Как правильно составить запрос и куда его направить. Возможно ли получить этот документ в России"

В России такой документ получить невозможно. ИЦ МВД РФ ведет учет о привлечении к уголовной ответственности только по России. Не уверен, но предполагаю, что консульство или посольство Казахстана в России может запросить такую справку из Казахстана. Обратите туда. Возможно они Вам помогут. Если нет, то придется обращаться только в правоохранительные органы Казахстана.