Должен ли платить членские взносы, если плачу налоги на землю?

я плачу налоги за землю в налоговом, должен ли я платить членские взносы если ничего нету уборка мусора, чистка дорог, нету освещения, обязан ли я платить?

, Арман, г. Волгоград
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Арман!

Общее собрание определяет сумму членских взносов на основании сметы доходов и расходов. Если в состав взносов включены платежи за землю, то вы можете их не платить, поскольку платите напрямую. А вот по оставшейся сумме нужно платить. Собирать деньги могут на оплату председателя, бухгалтера, другие административные расходы.