Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должен ли платить членские взносы, если плачу налоги на землю?
я плачу налоги за землю в налоговом, должен ли я платить членские взносы если ничего нету уборка мусора, чистка дорог, нету освещения, обязан ли я платить?
, Арман, г. Волгоград
Юрий Астахов
Здравствуйте, Арман!
Общее собрание определяет сумму членских взносов на основании сметы доходов и расходов. Если в состав взносов включены платежи за землю, то вы можете их не платить, поскольку платите напрямую. А вот по оставшейся сумме нужно платить. Собирать деньги могут на оплату председателя, бухгалтера, другие административные расходы.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Должна ли я платить 5000 госпошлину?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, но я не получила документ. В данный момент мы снова хотим зарегистрироваться. Должна ли я платить 5000 госпошлину?
У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей?
У меня ИП ( работаю на рынке) четверо детей , жена хочет подать на развод. Нет постоянного заработка , обнаружили глаукому, 2-3 раза в неделю хожу к окулисту. У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей ? Дети несовершеннолетние от 5 до 16 лет
Нужно ли платить членские взносы
Здравствуйте, земля под гаражом в собственноси, гараж тоже. Нужно ли платить членские взносы.
Должен ли я как отец вообще что-то платить?
Добрый день. Дочь, 18 лет ,требует алименты на своё содержание ( я ей от себя помогаю-8-10 тысяч в месяц). В её понимании- она учится на очном и на платной основе- и я как бы обязан..
Грозится подать в суд. Должен ли я как отец вообще что-то платить? Ситуация начинает напрягать.
Она здорова, не инвалид.