Может ли сотрудник НПФ заверить копию свидетельства о праве на наследство?

Может ли сотрудник Негосударственного пенсионного фонда (не юрист) заверить копию свидетельства о праве на наследство, сделавшего эту копию с оригинала свидетельства и выплатить наследство?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Может, если у него имеется доверенность на заверение копий документов от имени руководителя НПФ.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Москва

А где это прописано законодательно?