Заверение сотрудником свидетельства о праве на наследство

Может ли сотрудник Негосударственного пенсионного фонда (не юрист) заверить копию свидетельства о праве на наследство, сделавшего эту копию с оригинала свидетельства и выплатить наследство?

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли сотрудник Негосударственного пенсионного фонда (не юрист) заверить копию свидетельства о праве на наследство, сделавшего эту копию с оригинала свидетельства и выплатить наследство?
Анастасия

нет, не может. Удостоверением копий занимается только нотариус. Но он может просто условно «заверить» копию документа для архива НПФ, подтверждая таким образом сличение копии с оригиналом.