248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сохраняется ли арест зарплатной карты, если исполнительное производство прекращено?

Здравствуйте. Подскажите. На моей бывшей зарплатной карте сбербанка сейчас минус 8000р. В сбербанке сказали что приставы арестовали.. На сайте ФССП написано "исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у дожника имущества" СТ 46п1.пп4. Как это ести я собираюсь оплачивать задолженность по карте.

01 Февраля 2017, 11:57, вопрос №1521370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ч.4 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть, после окончания производства снимаются все ограничения. В постановлении об окончании производства это должно быть указано.
Рекомендую обратиться к приставу и узнать снял ли он ограничения.

Желаю удачи!

01 Февраля 2017, 12:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Минус, указанный у вас в смс означает, что на эту сумму наложен приставами арест.Вам надо письменно затребовать у пристава снять ограничения наложенные на вашу карту, а так же зпросить копию постановления об окончании исполнительного производства.

С уважением Александр

01 Февраля 2017, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На сайте ФССП написано «исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у дожника имущества» СТ 46п1.пп4.
кирилл

скорее всего ваше производство было окончено и сдано в архив. Перед этим пристав должен был снять все аресты в соответствии со ст47 п4(ранее процитировано). Но здесь может быть либо человеческий фактор — пристав мог забыть или еще по какой-то причине не отправить в банк постановление о снятии ареста. Либо постановление было отправлено по почте, но по какой-то причине не дошло.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с жалобой на имя старшего судебного пристава, где указать в каком банк и какой счет у вас арестован. Вам должны будут дать письменный ответ на вашу жалобу. Далее вариантов 2:

либо арест снимут

либо вам откажут и тогда жалоба в суд и прокуратуру со ссылкой на ст47 п4 ФЗ «Об исполнительном производстве»

01 Февраля 2017, 13:28
q Отблагодарить
1 0
кирилл
клиент, г. Смоленск

если снимут арест с карты минус 8000 там все равно будет?

01 Февраля 2017, 15:02
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
если снимут арест с карты минус 8000 там все равно будет?
кирилл

да, если банк получит постановление о снятии ареста со счета, то в балансе вашей карты перестанет отображаться ваш долг со знаком минус

01 Февраля 2017, 15:07
кирилл
клиент, г. Смоленск

а запрос они обязаны отправить в банк в связи со СТ46 п1.пп4??

01 Февраля 2017, 15:25
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а запрос они обязаны отправить в банк в связи со СТ46 п1.пп4??
кирилл

не совсем понятно какой запрос, наверно вы имеете в виду постановление о снятии ареста. В любом случае когда прстав оканчивает исполнительное производство он должен снять все аресты и запреты, которые были вынесены в рамках этого производства.

01 Февраля 2017, 15:28
кирилл
клиент, г. Смоленск

исполнительное производство прекращено или окончено. разница вроде есть..

просто ст 46 п1.пп4 говорит одно.. а приставы как бы забирают эти деньги если я карту пополню.

01 Февраля 2017, 15:34
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а приставы как бы забирают эти деньги если я карту пополню.
кирилл

производство уже окончено, а исполнительный документ возвращен взыскателю. Деньги с карты банк может перечислить приставам и они будут лежать на их счете невостребованными.

01 Февраля 2017, 15:39
Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратитесь к своему приставу, чтобы он направил в электронной форме в банк уведомление о снятии арестов.

01 Февраля 2017, 14:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут