8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ выдают при подаче заявления на развод?

Здравствуйте, хочу просто припугнуть мужа разводом. Если он попросит доказать что я подала на развод, какой документ должен быть на руках?

, Олеся, г. Клин
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

копия искового заявления с отметкой канцелярии суда

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Олеся!

Если развод будет проходить через суд, то это должна быть копия иска, на котором стоит штамп суда о его принятии либо чек с Почты России о принятии у вас документов для отправки в суд.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нет детей и нет спора об имуществе и при этом супруг против то следует подать исковое заявление о расторжении брака. При этом на руках у вас должна остаться копия иска с отметкой суда о получении, либо если отправили попочте то собственно копия иска с почтовыми документами.

Такое пугание чревато последствиями. У вас есть право в дальнейшем отказаться от иска но в послдеующем по тем же основаниям суд откажет в рассмотрении иска

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для краткосрочного свидания в СИЗО с братом,у нас разные отцы,и я меняла фамилию после вступления в брак. Пожалуйста напишите перечень необходимых документов
, вопрос №4039014, Елена, г. Клин
Недвижимость
Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом
Нужна простая консультация. В прошлом году купил квартиру. Собственник так и не снял свою регистрацию с адреса. На звонки не отвечает. Хочу её снять в судебном порядке. Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом. Образец заявления.
, вопрос №4037068, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
, вопрос №4036943, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Выходит что срок подачи заявления упущен?
В 2014 году возбуждено исполнительное производство.В марте 2024 приходит определение в котором указано об утери УФССП исполнительного листа и решении суда о выдачи дубликата. Согласно определения факт утраты подлинника подтверждается актом инвентаризации от 25.12.2023г. Определение вынесено 15.02.2024. Согласно п.3 ст.323 АПК РФ Заявление судебного пристава о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Получается заявление было подано 05.02.2024 и тогда согласно п.2 ст.323 АПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа а это 25.01.2024.Выходит что срок подачи заявления упущен ?
, вопрос №4036310, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017