Как оформить переуступка прав на квартиру, если она куплена за мат капитал?

Добрый день, как оформить переуступку прав на квартиру купленную при использовании материнского капитала?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как оформить переуступка прав на квартиру, если она куплена за мат капитал? Добрый день, как оформить переуступку прав на квартиру купленную при использовании материнского капитала?
Ольга

здравствуйте, Ольга

Вопрос стоило сформировать более подробно, чтобы юристу не приходилось догадываться о Вашей ситуации. Если Вы указываете переуступку прав, то Вас заключен договор долевого участия? или же Вы так называете продажу квартиры?

Приобретенная квартира на средства мат. капитала должна быть оформлена в собственность детей и родителей. Если это уже сделано, то для продажи квартиры (если речь идет о квартире) от имени детей потребуется согласие опеки. Если квартира еще не оформлена на детей, то в случае её продажи будет иметь место нарушение обязательства. Этот вопрос тогда стоит согласовать с ПФР.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира ещё не построена, мы участвуем в долевом строительстве. Спасибо.