Какова процедура получения налогового вычета, если квартира была куплена в ноябре 2016 года?

Здравствуйте! Меня интересуют вопросы касаемо налогового вычета при покупке квартиры. 1) В какую налоговую подавать документы, по месту прописки или фактического проживания? 2) Квартира куплена в середине ноября 2016. Я получу налоговый вычет за весь 2016 год или срок вычета начинается с момента покупки жилья? 3) Если квартиру продать раньше, чем получил всю сумму вычета, дополучу ли я оставшуюся часть уже после продажи?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

По месту регистрации подается, вычет считается с момента регистрации квартиры, вычет можно получать сразу, с места работы не будет высчитыватся подоходный налог.

Юлия Баркова
Юрист

я думаю вычет вы получите за весь 2016 год. Нет, после продажи не получите

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, документы для налогового вычета необходимо подать по месту Вашей регистрации в ИФНС. Вычет будет производится с момента регистрации квартиры в Росреестре.