Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Свидетельство о государственной регистрации права Вы не получите ни там ни там.

    Для вступления в права наследования и получения свидетельства о праве на наследство по закону (завещанию), Вам необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственные дела по месту жительства (регистрации) наследодателя. Нотариус определяется по первой букве фамилии наследодателя.

    Документ, который Вы действительно сможете получить для уточнения вопроса - действительно ли наследодатель являлся собственником данного имущества - это выписка из реестра прав на недвижимое имущество. Получить выписку можно в Росреестре (бывшем ФРС, ГБР). Реестр открытый и проблем не будет.

    25 Января 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats