Как восстановить свидетельство о рождении, если я сменил гражданство и живу в России?

я утратил св. о рождение, получал я его в Таджикистане, в данный момент я проживаю в России и являюсь гражданином РФ

, Алексей, г. Бугульма
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В России Вам повторное св-во о рождении не выдадут. Обратитесь по месту рождения в Таджикистане или попробуйте обратиться в консульство Таджикистана.

Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту Вашей регистрации в РФ. Вам помогут заполнить заявление, отправят запрос в Таджикистан и там же Вы получите дубликат. За это заплатите небольшую госпошлину.

Удачи