8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются при размещении ребенка в приют?

Какие документы требуются при временном помещении ребенка в приют, и в каком виде оригиналы или копии в т.ч. свидетельство о рождении, СНИЛС, мед.полис, мед.карта.

, Олеся, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Органы опеки требуют от меня оригиналы документов на 11-летнего ребенка в т.ч. свидетельство о рождении, СНИЛС, мед.полис, мед.карту ребенка
Олеся

Да, требовать они имеют право, так как ребёнок не может находится в детском учреждении без документов.

Решения о лишении родительских прав нет.
Олеся

Вы ограничены в родительских правах? У Вас отобрали ребёнка? Почему он в приюте оказался?

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Челябинск

Ушел из дома. В родительских правах не ограничена. И это именно д.б. оригиналы всех перечисленных документов?

Уважаемая Олеся!

А чем объясняют свои требования сотрудники опеки? Ребёнок отказывается возвращаться домой или органы опеки не хотят его возвращения домой?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы требуются для получения временной регистрации ребенку до 14 лет вместе с мамой?
Какие документы требуются для получения временной регистрации ребенку до 14 лет вместе с мамой в Санкт - Петербурге? Отец ребенка гражданин другой страны. Мать и ребенок имеют постоянную регистрацию в Москве
, вопрос №2319791, анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы требуются, чтобы подать на развод и получить право на воспитание ребенка?
1) Какие документы требуется чтобы подать на развод. 2) что лучше, мне подать на развод или супруге? 3) как можно оставить себе одного ребенка через суд. 4) 2 детей - 1 у меня 1 у супруги (кто платит алименты?) 5) что может потребовать жена от меня через суд, вся недвижимость дарственно. Однако машина на мне! 6) могу я оплатить разницу за машину или требуется оценка?
, вопрос №2041201, Олжас, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны на ребенка при поездке на юг с бабушкой?
Здравствуйте.Подскажите,какие документы требуются на ребенка 10 лет при поездке на юг России с родной бабушкой?Требуется ли ноториально заверное согласие от родителей при покупке билета на поезд?
, вопрос №1506797, Александра,
1 ответ
Семейное право
Какие документы требуются от бывшего мужа, если ребенок переезжает с матерью в другой город?
При переезде в другой город какой документ требуется от отца ребенка, если родители в разводе и несовершеннолетний ребенок уезжает с мамой на ПМЖ.
, вопрос №1488138, елена, г. Самара
7 ответов
Миграционное право
Какие документы требуются для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан?
Здравствуйте! У меня есть ребенок от гражданского брака. Возраст 13 лет. Ребенок родился в Узбекистане. Метрика оформлена по месту рождения ребенка и где указано, что я являюсь ее отцом.. . Я сам являюсь гражданином Узбекистана, а жена (мать ребенка) гражданка РФ. В 2014г. ребенок с матерью выехали в РФ. Я нотариально дал согласие. В загранпаспорте жены вклеена фотография ребенка. На ребенка в Узбекистане киндер паспорт не оформлялся. Вопрос: Какие документы требуются для вывоза ребенка с РФ в Узбекистан в сопровождении меня (отца)? И сколько времени займет оформление документов? Спасибо
, вопрос №922612, Равшан,
1 ответ