8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие метража гаража в документах

добрый день, хочу купить гараж, документы на землю и гараж есть, кадастровый номер есть, но по документам земля 19 квадратных метров, 17 квадратных метров гараж , само строение не угловое а находится между гаражами монолитно и занимает в реальности 34 квадратных метра, так как когда строили гараж образовывалась щель полтора метровая между гаражами и решили объединить это в гараж, так говорит собственник, который сам строил этот гараж. Чем грозит несоответствие документов реальному метражу ?

, Антон, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

У Вас есть два варианта: 1) купить гараж такой, какой он есть в реальности и молча пользоваться им. Очень сомнительно, чтобы кто-то пришел и стал измерять гараж и предъявлять претензии. В этом случае можете сами после покупки пригласить БТИ, сделать замеры, обратиться в кадастровую палату и получить новый кадастровый паспорт на землю и на гараж, а дальше в сдать документы в регистрационную палату для регистрации права собственности на гараж и землю под ним. 2) пусть продавец сам все это сделает, а потом Вы у него купите.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, а не потребуют ли оригинал разрешения на строительство гаража с указанием квадратных метров или что то в этом духе, выделенных для него при моём обращении БТИ?

Уточнение клиента

«а не потребуют ли оригинал разрешения на строительство гаража с указанием квадратных метров или что то в этом духе, выделенных для него при моём обращении БТИ?»

Не должны и это их не касается. Им без разницы. какой был метраж. Вы попросили, услуги оплатили — они сделают замеры, составят техпаспорт. Больше ничего их интересовать не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль?
Я планирую подать на восстановление гражданства Румынии по ст. 10 Закона о гражданстве. Собрав необходимый пакет документов (как мне казалось), я посетил посольство в Москве. Однако пакет документов был не принят. Потребовали апостиль на документы. Румынским языком я в совершенстве не владею, но из того, что мне удалось понять точно, нужен апостиль для следующих документов: - свидетельство о рождении (оно у меня выдано УССР) - справка о несудимости - согласие моё на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства - согласие супруги на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства Теперь вопрос: апостиль нужно ставить на оригиналы документов или на переводы на румынский язык, которые я предоставляю вместе с документами? Или на то, и на другое? Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль? Или апостилируются ещё какие-то документы (за исключением справки о родстве, эта справка у меня молдавская, там апостиль стоит).
, вопрос №4023154, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
У нас есть гараж в гаражном кооперативе
У нас есть гараж в гаражном кооперативе. Есть разрешение на выделение земли кооперативу под строительство. Мой папа председатель кооператива этого. Расскажите как приватизировать гараж в собственность . Какие нужны документы и где их взять нужно чтоб вы полностью разобрали мой вопрос и помогли это осуществить
, вопрос №4022638, Александр Козий, г. Москва
Земельное право
Хотим сдать этот участок юридическому лицу на 10 лет, которое на данном участке собирается построить гараж на 2 легковые машины
Добрый вечер. У моей семьи есть участок под ИЖС (моя доля 7/8, супруга 1/24 и два ребенка у каждого по 1/24). Хотим сдать этот участок юридическому лицу на 10 лет, которое на данном участке собирается построить гараж на 2 легковые машины. В рамках договора после истечении 10 лет данный гараж переходит в нашу собственность. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4021508, Михаил Фирсов, г. Москва
Налоговое право
Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21
Добрый день! Я подала декларацию на получение налогового вычета за оплату медицинских услуг. Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21. Получить недостающие документы я смогу только через 10 дней. Какие санкции и штрафы будут применены ко мне за нарушение сроков подачи недостающих документов?
, вопрос №4020789, Дарья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2017