Входит ли в педстаж работа руководителя кружка?
Здравствуйте! Интересуют вопросы по выслуге лет учителям. 1) Входит ли стаж по должности "руководитель кружков" (раньше Дом пионеров); 2) слышала , что не входит отпуск по уходу за детьми 1995 г. и 1999 г. рождения. Спасибо.
, Наталья, г. Омск
Сергей Матвеенко
Интересуют вопросы по выслуге лет учителям. 1) Входит ли стаж по должности «руководитель кружков» (раньше Дом пионеров);
обычно отказывают даже в суде — пример решения суда — тут sudact.ru/regular/doc/7Z4eZoNO23lJ/
2) слышала, что не входит отпуск по уходу за детьми 1995 г. и 1999 г. рождения. Спасибо.
— ДА это так — включали до октября 92 года
Закон Российской Федерации от 25.09.1992 N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях.