Развестись и разделить имущество при наличии ребенка

я подал заявление на развод с женой .от брака имею не совершеннолетнего сына 11 лет.. этот развод длится уже полгода из-за не согласия жены на развод . как долго может происходить этот процесс? о разделе: имею в дар квартиру и дом в деревне, машина куплена в браке и совместно нажитое имущество,являюсь предпринимателем-пчеловодом. на момент подачи заявления о разводе было 60 ульев,сейчас увеличилось вдвое,взял кредит на 500 тыс.р. поручителем пошла жена. что разделят и вернут жене?

, айдар, с/с. Октябрьский
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Айдар.

1. Суд обычно дает время для того чтобы супруги передумали. Долго это длиться не будет. Чем дольше длится — тем быстрее кончится.

2. квартира и дом — только Вам

3. вариант раздела Вы можете предложить свой. Главное условие, чтобы соблюдалось равенство стоимости отходящего каждому супругу имущества.

4. Если ульи никак нельзя отследить по документам — то их можно «тихо» вывыезти и сказать что их и не было.

5. обязанности платить по кредиту так же делятся на обоих супругов, независимо от того на кого взят кредит.