Подтверждение производителя при взимании антидемпинговой пошлины
Добрый день, ввозятся шины из Китая. Есть сертификат соответствия. В нем указан китайский производитель, ввоз продукции от которого подлежит взиманию антидемпинговой пошлины в размере 19,52%. Каким документом подтверждается, что продукция именно данного производителя при заявлении в ДТ антидемпинговой пошлины 19,52%? Ведь на продукцию других производителей пошлина может быть больше?
, Ксения, г. Челябинск
Виктор Балыков
Здравствуйте,
ставки антидемпинговых пошлин по шинам содержатся в Решении Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.11.2015 № 154. Там есть перечень производителей и ставки, как для отдельных производителей, так и для прочих.