8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков сейчас статус земельного участка, так как БТИ требует документ на право пользования им?

В 1992 г я получил квартиру от предприятия в порядке очереди в двухквартирном коттедже с земельным участком.Квартиры со своим входом и у каждой свой огороженный участок. Квартиры приватизированны в 2004 г,имеются все документы, включая тех.паспорт на квартиру и кадастровый. Каков сейчас статус земельного участка, так как БТИ требует документ на право пользования им?

, Валерий, г. Белогорск
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если участок не поставлен на кадастровый учет, то он считается не сформированным. Соответственно вам необходимо провести межевание и поставить участок на кадастровый учет как под многоквартирным домом, согласовывать границы участка необходимо с местной администрацией, а после постановки на кадастровый учет, возможно администрация вам предложит его выкупить или оформить право аренды, но это в том случаи если площадь вашего участка будет не соответствовать правилам пользования и застройки в вашем муниципальном округе. После всех манипуляций и появиться статус у участка.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Белогорск

Я же написал,что есть кадастровый план данного земельного участка

Из вашего вопроса видно, что кадастровый паспорт у вас на квартиру, а не на земельный участок. Если у вас кадастровый паспорт на земельный участок есть, то там должно быть написано целевое использование земельного участка, как минимум от туда будет видно под многоквартирный дом или под индивидуальный. В соответствии с этим и статус далее можно будет определить, в соответствии с законом принадлежит вам земля на праве собственности или вам необходимо дополнительно идти в администрацию и заниматься выделением вам этого участка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 01.02.2017