Дом не приватизирован, на что рассчитывать дочери от первого брака?

Подскажите. Отец умер 5 дней назад. Дом не приватизирован. В ордере записан отец и жена с правом проживания. В домовой книге отец и жена. Второй брак. Что наследует дочь от 1 брака?

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Так как дом не находился в собственности умершего, то он не будет включен в наследственную массу и, следовательно, наследники не будут наследовать это имущество.