Как приобретенную в ипотеку квартиру переоформить на маму?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как переоформить квартиру на маму? Квартира еще строится, приобреталась в ипотеку по договору переуступки прав требований по договору долевого строительства. Ипотека еще не выплачена.
, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Александр
здравствуйте, в данной ситуации квартиры, как таковой, пока нет. У Вас есть право требования по договору долевого участия, которое еще при этом находится в залоге у банка. Соответственно переоформить право требования можно по договору переуступки с обязательным согласием банка.