Уважаемая Рузана!
ФЗ «О записи актов гражданского состояния»
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака
фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов
сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами
субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого
супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из
супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии
другого супруга.
3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или
восстановить свои добрачные фамилии.
Комментарий к статье 32
Право выбора фамилии при заключении брака
относится к числу личных неимущественных прав будущих супругов. Каждый из
супругов свободен в выборе фамилии, которую он намеревается носить в браке, и
только ему принадлежит право определения того, будет ли он именоваться своей
добрачной фамилией либо фамилией другого супруга. Кроме того, в отличие от ранее
действовавшего КоБС РСФСР СК РФ допускает возможность образования двойных
фамилий супругов, т.е. образования общей фамилии путем присоединения к фамилии
одного супруга фамилии другого супруга. Вместе с тем субъекты Российской
Федерации (республики, округа, края и области, находящиеся в составе Российской
Федерации, а также г. Москва и г. Санкт-Петербург) вправе принимать иные
законодательные решения по этому вопросу, поскольку семейное законодательство
отнесено к совместному ведению Российской Федерации и ее субъектов (п. «к» ч. 1
ст. 72 Конституции РФ). Общим запретом на соединение фамилий супругов является
двойная добрачная фамилия одного из будущих супругов.
То есть Вы вправе присоединить фамилию мужа к своей.
Кроме того, аналогичная норма содержится и в Семейном кодексе Республики Татарстан в ст.24