Можно ли покупать газовый котел в интернет-магазине?

Здравствуйте! Хочу купить газовый котел через интернет магазин,там сказали,что гарантийный талон они не оформят,так как это сделает устанавливающая его организация при пуске-наладке,они только могут поставить печать при покупке и обменять,если будет с браком. Стоит ли делать такую покупку в интернет магазине?

, Андрей, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Законодательством вообще не установлена обязанность продавца ни кого бы то не было ещё делать какие-то записи в так называемых «гарантийных талонах».

Что по сути даёт данная бумажка???? Да не чего она не даёт, право обменять или вернуть ненадлежащий товар также, как и возможность его отдать в ремонт у Вас будет даже при отсутствии чека не говоря уже о указанном выше документе.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!