Как правильно осуществлять оплату задолженности по алиментам?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, накопилась задолженность по алиментам. Сейчас задолженность начали гасить, отправляем денежные переводы почтой России на счет матери ребенка. Когда осуществляем перевод в дополнительной информации указываем "алименты", но при получении квитка об оплате - нигде не указано,что это алименты. Как правильно переводить деньги, чтобы потом принести квитанции к судебным приставам и задолженность уменьшилась соразмерно осуществленным выплатам? Заранее благодарна

, Анастасия, г. Калининград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Поскольку дополнительную информацию Вы указываете, то в платежах будет об этом отметка. Можете через банк на счет матери, с указанием назначения платежа «оплата алиментов», тут проблем особых нет.

С Уважением!

Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Откройте счет в банке и осуществляйте перевод средств через учреждение банка. Тогда в платежном поручении Вы сможете указать назначение платежа «алименты». Копии платежек с отметкой банка будут служить доказательством.