При покупки земли может поменяться кадастровый номер участка?

Есть кадастровый номер участка земли. При покупки земли может поменяться кадастровый номер земельного участка?

Уточнение от клиента

Так он поменялся при покупки.Межевания и каких либо действий с землей не было. Сократили ноль в номере кадастра.

, МАксим, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении правил кадастрового деления территории РФ и правил присвоения кадастровых номеров земельным участкам» от 06.09.2000 № 660 установлено, что если Ваш земельный участок не претерпел никаких изменений, значит кадастровый номер должен оставаться прежним, не зависимо от того, изменился его правообладатель или нет

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Максим. Кадастровый номер земельного участка присваивается при постановке участка на кадастровый учет и меняется лишь при разделении, присоединении и внесение изменений в данных о земельном участке, в результате которого образуется новый земельный участок.

Отчуждение земельного участка от одного лица другому не является основанием для изменения кадастрового номера з.у.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Максим! ПРи переходе права собственности кадастровый номер участка не меняется и не может поменяться. Меняется только собственник земельного участка. Кадастровый номер участка является индивидуальным признаком объекта недвижимости и самопроизвольно не меняется. Согласно статье 8 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ кадастровый номер входит в единый кадастр недвижимости.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нет не может.

Приложение N 1
к приказу Минэкономразвития России
от 24.11.2015 N 877
ПОРЯДОК
КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7. Кадастровый номер, присвоенный объекту недвижимости в соответствии с Порядком, не изменяется, в том числе в связи с изменением кадастрового деления, а также в случаях, если кадастровый номер объекта недвижимости присвоен по правилам, установленным пунктом 4 Порядка, или если кадастровый номер присвоен объекту недвижимости в кадастровом квартале, в котором такой объект недвижимости фактически не находится.