Как правильно составить исковое заявление на удочерение ребенка жены?

помогите правильно составить исковое заявление на удочерение ребенка жены. подал документы в суд пришел отказ по причине неправильного составления заявления по ст.131, 132, 282. помогите пожалуйста 2 года бьюсь.

  • В Ловозерский районный суд
    .docx
, евгений, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Вы вправе обратиться за составлением иска к любому юристу проекта или заказать в разделе «Документы».

У Вас документ составлен неверно. Нужно не заявление об установлении усыновления, а заявление об усыновлении (удочерении) ребёнка.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 270. Содержание заявления об усыновлении

В заявлении об усыновлении должны быть указаны:

фамилия, имя, отчество усыновителей (усыновителя), место их жительства;

фамилия,
имя, отчество и дата рождения усыновляемого ребенка, его место
жительства или место нахождения, сведения о родителях усыновляемого
ребенка, наличии у него братьев и сестер;

обстоятельства,
обосновывающие просьбу усыновителей (усыновителя) об усыновлении
ребенка, и документы, подтверждающие эти обстоятельства;

просьба
об изменении фамилии, имени, отчества, места рождения усыновляемого
ребенка, а также даты его рождения (при усыновлении ребенка в возрасте
до года), о записи усыновителей (усыновителя) родителями (родителем) в
записи акта о рождении.