8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по состоянию здоровья уволиться с военной службы?

Здравствуйте, я военнослужащий, хочу уволиться по состоянию здоровья, перенес две операции по удалению опухоли в головного мозга в июле 2014, с августа 2014 по декабрь 2014 включительно проходил курс лучевой терапии на голову и позвоночник, в апреле 2015 перенес еще одну операцию. Имею ли я права на увольнение по состоянию здоровья и получение степени инвалидности?

, Андрей, г. Саратов
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для начала Вы проходите медицинское освидетельствование, по итогам которого в отношении Вас составляется заключение о невозможности далее нести службу в рядах ВС РФ. Тут нужно внимательно следить, чтобы в документах было указано «заболевание, полученное в период прохождения военной службы». Это нужно для получения страховой выплаты.

Инвалидность ВВК не устанавливает. Вам нужно получить направление на МСЭК. Если Вам будет установлена инвалидность до увольнения или в течение года после увольнения, страховые выплаты от МО РФ будут выше.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

А явлются ли перенесенные операции травмой? И какая сумма выплачивается при увольнении по болезни?

Диагноз «травма» или «заболевание» устанавливает ВВК, юридическая консультация тут бессильна. Размер компенсации будет зависеть от диагноза, а также от присвоения инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 31.01.2017