Оформление ИП без регистрации в данном городе

Могу ли я зарегистрировать ИП в г. Москве будучи сдесь с пропиской в г. Михайловске( Свердловской обл.) не ездя туда? Если возможно И какие есть варианты? Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Сергей, здравствуйте)

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в налоговом органе по месту пребывания.

Информация с сайта nalog.ru