Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Наследство с долгами
Здраствуйте ! подала документы на право наследования нотариусу.Комната достанеться мне с долгами по жкх за последние 6 лет .Подскажите как правильно поступить чтобы заплатить за последние 3 года .по истечению срока давности.какие документы и куда нужно отнести .
Добрый день. Последние три года — это общий срок исковой давности и применяется он ТОЛЬКО ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА СУДОМ. Таким образом, в описанной Вами ситуации у Вас отсутствует право не платить задолженность за последние 6 лет. Гипотетически, вы можете не платить указанный долг, предложив вашей управляющей компании взыскивать задолженность в судебном порядке. Именно в этом случае в процессе рассмотрения дела необходимо будет заявить о пропуске Истцом срока исковой давности.
Если Вас устроил ответ не забывайте ставить положительные оценки!
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, условная родственница вступила в наследство, обратилась в онлайн поддержку банка ВТБ для уточнения информации по кредиту. ВТБ в свою очередь пару месяцев отвечал, что с вами свяжется наш представитель. В итоге дошли до банка пешком. Далее ВТБ выдал кредитный договор, с графиком платежей, справку долга, в которой указан остаток долга и задолженность по процентам и реквизиты на оплату, но оформлять дополнительное соглашение к кредитному договору с наследницей отказался, со словами "мы не переоформляем наследственные кредиты" . Должна ли наследница платить кредит по исходному графику платежей, или кредит должны переоформить на нее. А так же ВТБ сообщил, что годовит досудебку на наследницу, якобы что та не платит по кредиту.
, вопрос №4872187, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
После смерти родителей мы с родными братом открыли у нотариуса наследственное дело, это было в 2018 году. Брат вступил в наследство, а я из-за всяких обстоятельств до сих пор не вступили в наследство. Недавно позвонила нотариус и сказала, что если в течение 2 недель я не вступлю в наследство, она это дело передам в архив. Вопрос: сложно ли из архива вернуть наследственное дело, будут ли дополнительные расходы в связи с этим и как долго оно там может находиться, не потеряю ли я право на собственность?
Заранее благодарю.
, вопрос №4871621, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Умер отец, в наследство осталась квартира. Поехали к нотариусу, подали документы на вступление в наследство. Сейчас она вызывает и уведомляет о том, что у отца долги перед банком.
Можем ли мы отказаться от квартиры в пользу Долгов? Платить его кредиты мы не будем. Нотариус сказала, что документы уже поданы и отказаться нельзя.
, вопрос №4870606, Ксения, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.