Возврат животных

Можно ли вернуть животное ( попугай) , если при покупке оно уже болело?

Купили попугая, а через 2дня он умер.

, Алина, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, такое право у Вас есть. Направьте продавцу письменную претензию с требованием возвратить деньги за животное в связи с тем, что при заключении договора купли-продажи (оплата, передача животного) Вы не были поставлены в известность о том, что оно не здорово.
Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой в адрес юридического лица.
В случае отказа исполнить требования претензии в 10-ти дневный срок, обращайтесь в суд в зависимости от цены иска. До 50 т. р. мировой, свыше районный. Шансы хорошие, но понадобится экспертиза. Продавец обязан провести её за свой счет.

Алина
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам!