8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить имущество в ипотеке до получения ключей

Собираемся подавать на развод с женой, взята ипотека на меня, жена поручитель, есть договор долевого участия(в равных долях), ключи не получены, право собственности не оформлено. Как при разводе будут делить?? Только первоначальный взнос или всю стоимость квартиры??

, Игорь, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

Разделу будут подлежат все платежи по ипотеке, которые произведены в период брака. И супруга вправе претендовать на половину данных платежей.

Согласно ст.34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Теперь сестра подала иск в суд на вселение и передачу ключей
День добрый. Погибла жена 3 года назад. Оставила завещание на квартиру в пользу своей сестры. У нас есть дочь. Пока 13 лет, прописана в этой квартире. Теперь сестра подала иск в суд на вселение и передачу ключей. Насколько это правильно?
, вопрос №4071524, Вадим, г. Москва
ЖКХ
Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения
Здравствуйте. Затопило кладовую с вещами в подвале многоквартирного дома талыми водами. Снега много выпало. Двор не почистили. Во дворе лужи и этой водой затопило. Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения
, вопрос №4071146, Ольга, г. Москва
Семейное право
В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?
Здравствуйте я нахожусь в браке, имею 2 несовершеннолетних детей, хочу приобрести квартиру в ипотеку по гос поддержке на собственные деньги, не задействовав никаких сертификатов, но велика вероятность скорого развода. В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?
, вопрос №4070264, Дмитрий, г. Уфа
Военное право
Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке?
Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке? Личные средства на погашения ипотеки не использовались
, вопрос №4070019, Андрей, г. Иркутск
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 30.01.2017