8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки прохождения медкомиссии для получения военного билета в 27 лет?

Мне почти 28 лет.30 марта было 27 лет.Пришел сегодня в военкомат, просил выдать военный билет. Ответили, чтобы я пришел в конце марта на медкомиссию, обследования. Раньше никак.Спросили почему я в марте не пришел?В последний раз на медкомиссиии был в школе, после универа пытался пройти медкомиссию, но не успел(работал) и как же 10 дней по закону? или я чтото не так понял?

, Евгений, г. Томск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Для зачисления в запас необходимо определить категорию годности к в/с. Для работы, учебы и т.д. наличие какой-либо болезни может навредить. А поскольку медкомиссию вы проходили давно вот вас и просят пройти обследование.

Законодательство определяет 10-дневный срок оформления военного билета после принятия заявления от гражданина. Однако военкомат обладает правом до трех раз отложить выдачу военного билета на месяц. Таким образом, максимальный срок, в течение которого производится оформление военного билета, составляет 3 месяца.

Когда будут готовы решения медицинского освидетельствования и диагностического исследования, комиссия сможет принять решение о зачислении Вас в запас. Вы сможете получить долгожданный документ в двух случаях:

после принятия решения призывной комиссией;
после получения выписки из протокола призывной комиссии.

В обоих случаях придется подождать 10 дней после данных решений. Данное право закреплено за мужчиной п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 и п. п. 9, 16 Инструкции N 400

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.01.2017