Могу ли я получить долю в квартире, после смерти отца и матери?

Здравствуйте,у меня умер отец в 2015 году,в квартире были доли на троих (папа,мама,брат)потом долю отца разделили на двоих(мама,брат)я не вступила в наследство,потом умерла мама (10.09.2016)сейчас я могу вступить в наследство отца или нет.

, Юлия, г. Нижнекамск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. Если Вы фактически приняли наследство, то есть оплачивали долю, эту, содержали квартиру, либо любое другое наследство приняли, то Вы считаетесь принявшей вообще всё наследство отца. Либо может подали заявление на наследство после смерти отца, просто не оформили его.

Статья 1153. Способы принятия наследства
едставителем доверенность не требуется.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

сейчас я могу вступить в наследство отца или нет.
Юлия

Нет, не можете, потому что оно уже поделено между наследниками. Вы можете наследовать только после матери, наравне с братом.